Шамиль Абдраков: Завершится праздник салютом в 23 часа там же на Кашкадане

Фрагмент программы «Аспекты Республики»

Начальник управления по культуре и искусству администрации Уфы Шамиль Абдраков в утреннем эфире канала «Аспекты» рассказал, что на День города запланированы три крупные праздничные локации: улица Ленина, Кашкадан и площадь Ленина с парком Гафури.

— Улица Ленина с 10 до 14 часов будет пешеходной. На пересечении Ленина и Пушкина будет сцена, и планируется проведение парада уличных театров с участием московских, питерских и пермских коллективов. Будут трюки, «огненные» люди приезжают с большим кораблем, спектакли, пантомимы, цирковые номера. Приветствуется наличие костюма, творческого образа. Парад завершится конкурсом на лучший костюм.

На самой улице Ленина установят лотки ремесленники, фотозоны, игры для детей, ретромашины, там же можно будет сдать нормы ГТО.  

— Красной линией станет фестиваль театров до арт-квадрата. На самой сцене будут выступать студенты БГПУ и звезды башкирской эстрады.

В парке Кашкадан запланирован молодежный танцевальный фестиваль, рэп и рейв фестивали, а также «прилет куницы» – символа будущего 450-летия Уфы. В 21 час выступят российские группы «На-на» и «Дабро». Завершится праздник салютом в 23 часа там же на Кашкадане.

В парке Гафури запланирован праздник активного долголетия. Он начнется в 11 часов.

— Это активности для пожилых и людей с ограниченными физическими возможностями. Зарядка со звездой, спартакиада, шашечный и шахматный турнир, ремесленники, литературный уголок, консультации медработников. Во всех районах города также пройдут мероприятия.

#шамильабдраков