Депутат от КПРФ из Башкирии Александр Ющенко назвал сведения о его недвижимости в Италии «хамской и мерзкой клеветой»

Издание «Инсайдер»* опубликовало статью с утверждениями о том, что Александр Ющенко «спрятал от декларации фактическую супругу и записанную на нее недвижимость на берегу озера Комо». 

В публикации  говорится о том, что дом площадью 269 кв. м и стоимостью около 380 тысяч евро официально зарегистрирован на Татьяну Репину, с которой Ющенко развелся в 2014 году. Издание считает, что есть факты, говорящие о фиктивности развода: совместные фото в соцсетях, взаимные поздравления и оплата парковки Репиной с личного счета Ющенко.

«Я достаточно открыто и честно ответил на вопросы журналиста, написавшего эту статью, — рассказал «Аспектам» Александр Ющенко. – Но понимаете, как работает информационная машина на Западе: пуляют статью с определенными акцентами, а потом по информационному лифту по телеграм-каналам это раздувается до небес и на выходе мы получаем совершенно иную картину».

«Мы живем в условиях жесткой информационной войны, и в данном случае я оказался целью этой информационной атаки», — отметил депутат.

Что касается его личной жизни, то Ющенко отрицает, что он имеет фиктивный брак. По его словам, он давно развелся с Татьяной Репиной, длительное время не поддерживал с ней отношений, и лишь недавно они смогли наладить дружеское общение на фоне общего увлечения конным спортом. По словам Ющенко, информация о том, что он якобы приобрел недвижимость в Италии и записал на бывшую жену – «это не только полный бред, но и хамская и абсолютно мерзкая клевета в отношении конкретных людей». Но в суд на издание Ющенко подавать не собирается, потому что это «бессмысленно, так как любая возня вокруг  придаст значимости авторам, чего они не заслуживают»».

* включено минюстом в список СМИ-иноагентов