Футбольный клуб «Уфа» прощается с несколькими игроками

Пока официально команду покинули 5 футболистов: Олег Иванов, Александр Саплинов, Дилан Ортис, Неманья Милетич и Филип Мрзляк. Но это не окончательный список.

После поражения дома от «Оренбурга» и вылета из премьер-лиги в ФНЛ уфимский клуб начали покидать его игроки. На официальном сайте клуба сегодня появились сообщения о пятерых футболистах.

У полузащитника Олега Иванова истек срок контракта, сообщили в клубе, он перешёл в «Уфу» в январе 2021 года из ФК «Ахмат», провел за «Уфу» 35 матчей, забил 3 гола и сделал 4 голевые передачи.

Также истек срок контракта у сербского защитник Неманьи Милетича, он перешёл в уфимскую команду в феврале 2021 года из кипрского «Олимпиакоса». За «Уфу» Милетич отыграл 19 матчей и забил 1 гол.

Нападающий Александр Саплинов, по истечении арендного соглашения с ФК «Уфа», возвращается в ФК «Ростов». За «Уфу» Саплинов провёл 20 матчей.

Нападающий Дилан Ортис возвращается в «Пролетер Нови-Сад», у него завершился срок арендного соглашения. За «Уфу» Ортис провел 13 матчей, забил 1 гол и сделал 3 голевые передачи.

Завершился контракт у хорватского полузащитника Филипа Мрзляка. Он перешёл в уфимскую команду осенью 2021 года, на правах свободного агента. За «Уфу» хорват отыграл 46 матчей, забил 4 гола и сделал 6 голевых передач.

Ранее о своем уходе из клуба заявил главный тренер Алексей Стукалов, вместе с ним ушел в отставку весь тренерский штаб.