Юрий Шевчук в эфире израильской радиостанции: «Приглашайте, тем более в России концертная деятельность подходит к концу»

Рок-музыкант дал интервью в эфире израильской русскоязычной музыкальной радиостанции Первое Радио 89.1Fm. Он рассказал о предстоящих концертах и программе «Эволюция».

«Приглашайте, с удовольствием приеду, тем более в России концертная деятельность подходит к концу, временно, я надеюсь, — сказал Юрий Шевчук. – С концертами сложновато. В Челябинске и Магнитогорске запретили. Закрывают многие концерты нам».

По словам музыканта, новая концертная программа «Эволюция» — жестко социальная и антивоенная, в нее входят как старые, так и новые песни.

«В этой программе я ставлю вопрос: «Как из человека делают муху, а из мухи – слона?», — рассказал Юрий Шевчук. – Это главная тема».

«Убрали веселые песни, — добавил он. – Потому что нельзя, когда людей сейчас убивают каждую секунду».

Также Шевчук высказался по поводу различных списков, которые сейчас составляют радикальные сторонники противоположных позиций.

«Начинается социально-политический расизм, — высказался он. – Списки составляют. Мне это не по душе. Каждый имеет право на свое мнение, имеет право петь, не нравится – не ходи на его концерт. Ненависть – от нее ничего никому хорошего не будет».

Напомним, 18 мая после концерта Юрия Шевчука в «Уфа-арене» на певца был составлен административный протокол  по статье о дискредитации Вооруженных сил России. На концерте в Уфе Шевчук рассказал о своем отношении к Родине и спецоперации на Украине. Дело будет рассматриваться в Санкт-Петербурге.