Ринат Баширов: Мы даже задачу перед главным тренером хоккейного клуба не сформулировали

Ринат Баширов

Генеральный директор  ХК «Салават Юлаев» дал большое интервью на канале «Роман с хоккеем». Больше часа он отвечал на самые разные вопросы, в том числе на вопросы о формировании состава команды и ее задачах на новый сезон.

«Точечно надо усиливаться, — сказал Ринат Баширов. – Одновременно большая плеяда молодых игроков подоспела».

Гендиректор уфимского клуба откровенно признал, что к уходу легионеров в команде были не готовы. «Когда уехали иностранцы из команды – это был большой провал, — отметил он. – Какой период нужен, чтобы восполнить это, мы не готовы ответить даже сейчас. Поэтому я и говорил, что этот год будет для нас экспериментальным. Мы даже задачу на сезон перед главным тренером не можем сформулировать, будем делать это по завершении всех трансферов».

По словам Баширова, клуб не будет торопиться, «вступать в гонку по деньгам точно не хотелось бы, хотя деньги и освободились». На вопрос журналиста, будет ли уфимский клуб бороться за Александра Радулова, если тот выйдет на рынок КХЛ, Баширов дал понять, что клуб заинтересован в нем, но по финансам готов идти только «до определенных пределов».