Радий Хабиров сообщил о кадровых изменениях в правительстве и администрации главы Башкирии

Сегодня на оперативном совещании в правительстве глава региона рассказал о четырех кадровых решениях.

Вице-премьер Азат Бадранов назначен первым вице-премьером правительства Башкирии. «Исходили из того, что направление политическое и общественное необходимо усилить», — пояснил Хабиров.

После ухода вице-премьера, министра здравоохранения Максима Забелина пост заместителя премьер-министра, курирующего социальную сферу, оставался вакантным. Теперь на эту должность назначена министр финансов Лилия Игтисамова. Она будет отвечать за сферу здравоохранения, социальной защиты и труда. Пост министра финансов она будет совмещать с новой должностью.

«Очень важные задачи стоят по развитию предпринимательства и туриндустрии», — сказал Хабиров, объясняя необходимость слияния двух госкомитетов, по предпринимательству и туризму, в одно министерство. Новым министром предпринимательства и туризма назначен бывший мэр Сибая Рустем Афзалов.

Министр природопользования и экологии Урал Искандаров перешел на работу в администрацию главы региона его помощником. Исполняющим обязанности главы минэкологии назначен Нияз Фазылов, бывший председатель госкомитета по предпринимательству, ранее работавший заместителем министра природопользования и экологии республики.